29 ноября 2016, 13:42

Жители Барнаула спасли сову, которую преследовали вороны

Пользователь Вика Вероничка сообщила в социальной сети «ВКонтакте», что сова ударилась о стекло окна и упала вниз в сугроб. 

Скорее всего, сову загоняли вороны в парке. После падения совы вороны долго кружили вокруг. Птицу достали из сугроба и принесли домой. Она некоторое время не двигалась, но вскоре начала подавать признаки жизни.

Вика Вероничка: «С совуньей все хорошо!!! Это оказался мальчик, которому чуть меньше года)))) Травм нет, переломов тоже, а ещё он кайфует, когда его гладят. Попали мы к, наверное, самому лучшему ветеринару-орнитологу, который рассказал все о сове и даже больше, просто вау! Рекомендую всем!!! Кучер Артём Анатольевич, клиника «Добрый доктор»!Была впервые у ветеринара, какие это умные и интересные люди все-таки!!! Но говоря о Букле (другого имени для совуньи и быть не могло) — он очень классный, добрый и нереальный) Впервые я увидела сову и погладила ее)) Это удивительная птица и просто самое настоящее «чудо в перьях»!!!)))))))))) Завтра постараемся пристроить ее к хорошим людям, у которых есть возможность для содержания подобных братьев наших меньших) Перезимует суровую зиму у них, а потом — выпустим его на волю, как и должно быть!»✨🕊



mvoUnhRttDo.jpg



Фото: vk.com/nikasunny
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»