28 ноября 2016, 13:25

Три лыжных марафона пройдут в Алтайском крае в 2017 году

Три лыжных марафона пройдет в Алтайском крае в 2017 году. 

Отметим, несмотря на то, что проведут их в трех разных уголках Алтайского края — все они будут ровно по 50 километров. 

Первый пройдёт уже 8 января в районный «День здоровья» в селе Алтайское. Отправной точкой для них послужит лыжно-биатлонный комплекс. Участники преодолеют по лыжне в урочище Сосновка – 25 км в одну сторону и столько же – в другую. 
В первое воскресенье марта – 5 числа – во второй раз в Алтайском крае состоится «Белокурихинский марафон». Организатор мероприятия — компания «Мария-Ра». Старт марафону дадут в лыжно-биатлонном комплексе «АлтайSKIй» (село Алтайское). А вот финишировать участники будут в другом месте: трасса обогнёт деревню Черновую, и выйдет на обширную финишную поляну в Смоленском районе. 
Завершит лыжный сезон в Алтайском крае «Тягунский марафон» в Заринском районе, где всегда много снега и он долго тает. Этот марафон, в отличие от белокурихинского, – спортивный. Самой длинной дистанцией для мужчин будет 50 км (организаторы подумывают увеличить её до 55 км), а для женщин – 30 км. Соревнования на станции Тягун пройдут в последнюю неделю марта, либо в первые выходные апреля, в зависимости от погоды.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»