Ростуризм предупредил российских туристов об угрозе терактов в Тунисе

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) предупредило россиян о росте террористической угрозы в Тунисе, следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.
Ростуризм обращает внимание россиян на рост террористической угрозы в Тунисе. По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ (запрещена в России), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе, граждан России.
Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.
Ростуризм рекомендует туристам быть бдительными при посещении Туниса, соблюдать меры предосторожности. Туроператорам настоятельно рекомендуется информировать своих клиентов об угрозах безопасности на территории государства.
- Страница 1
- ››