22 апреля 2016, 17:27

Подробности проведения экологической акции крупнейшим барнаульским сообществом Barnaul 22

Самой громкой новостью этой недели стало обнаружение в Барнауле целого кладбища домашних животных. Погибших питомцев недобросовестные ветеринарные клиники выбрасывали в реликтовом сосновом бору в окрестностях краевой столицы. После того, как телеканал «Катунь 24» рассказал об этом, кладбище было ликвидировано, но свалка в лесу осталась. И теперь активисты крупнейшего барнаульского сообщества в сети «Вконтакте» Barnaul 22 хотят очистить лес полностью: убрать мусор и взять бор под общественную охрану.

24 апреля в 10 утра в районе озера Пионерское сообщество Barnaul 22 совместно очистят целый лес. Суть проста: приходи, бери инвентарь, собирай мусор. Даже подарки будут особо отличившимся. Кстати, собирать мусор будут раздельно, для каждой категории отходов — своя участь. Вторсырье пойдет на переработку. 

В подготовке к субботнику помогают даже совершенно незнакомые люди.

Только по предварительным данным в акции примут участие около тысячи человек. Организаторы напоминают: прежде чем отправится наводить чистоту, не забудьте о правилах поведения в лесу: клещи уже активны. О мерах пожарной безопасности помнить тоже нужно. Но главное — это позитивный настрой и желание помочь родному городу.


Пунктов сбора мусора будет сразу три. Один из них — на том месте, где участники сообщества Barnaul 22 обнаружили кладбище домашних животных — недалеко от озера у лагеря «Дружных». Сейчас здесь не только бутылки и пакеты, но и горы строительного мусора. Примерная площадь этого фронта работ — около трех километров.

Субботник состоится независимо от погоды. Добраться до места проведения экологического марафона можно как на личном транспорте, так и на автобусе. До остановки микрорайон Кирова ходят автобусы 51, 59, 65 и 80 маршрутов.

Смотрите также:
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»