13 января 2016, 15:58

На Северном флоте прошла первая в 2016 году тренировка отряда по борьбе с подводными диверсантами

В одном из соединений подводных сил Северного флота состоялась первая в 2016 году тренировка отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами условного противника. В тренировке были задействованы боевые пловцы отряда и военнослужащие подразделений охраны акватории пункта базирования атомных подводных лодок, которые также выполняют задачи по обеспечению охраны и обороны территории военных объектов, в том числе от возможных террористических атак. 

Вначале задачу по поражению подводных диверсионных сил выполнили гранатометчики. Они провели стрельбу из штатного оружия – реактивных гранатометов ДП-61 «Дуэль», способных эффективно поражать подводных пловцов в радиусе несколько сот метров. Затем группа боевых пловцов отработала поиск и обезвреживание подводных диверсантов с выполнением ныряния с быстроходной лодки на скорости. 
Затем военные аквалангисты сыграли роль условных террористов, напавших на штаб соединения подводных лодок с применением холодного и огнестрельного оружия. 
В наступившем 2016 году подобные тренировочные мероприятия антитеррористической направленности будут регулярно проводиться во всех гарнизонах для отработки готовности личного состава обеспечить безопасность военных объектов, сообщила пресс-служба Северного флота.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»