10 декабря 2015, 19:00

Из Барнаула в Новосибирск запустили комфортный поезд

Новый пассажирский поезд Барнаул-Новосибирск начнет курсировать уже с 13 декабря. В компании «Российские железные дороги» обещают: путь в нем будет комфортным для пассажиров. Современные вагоны, кондиционеры и бесплатный интернет. 


Пять комфортабельных вагонов ежедневно смогут перевезти между двумя сибирскими столицами свыше пятисот пассажиров в оба конца. В пути — всего четыре часа. Стоимость поездки — 377 рублей в общем вагоне. Для любителей дополнительного комфорта — на тысячу рублей дороже. 
Как отмечают в РЖД, наблюдается снижение пассажироперевозок примерно на на 8%. Но ожидания компании: поезд не только окупится, но и прибыль приносить начнет. Когда-то между Барнаулом и Новосибирском уже ходил один состав. Но шесть лет назад его сняли. Перевозка пассажиров этим рейсом была нерентабельна.

Кстати, также в эти выходные на маршрут Новосибирск — Барнаул выйдет новая электричка. Это второй электропоезд, запущенный в этом году. Первый состав был отправлен в июле. За это время электричка перевезла из Барнаула в Новосибирск 126 тысяч человек.