24 ноября 2015, 20:32

За кражу куска мыла житель Алтая получил 4 месяца тюрьмы

На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату.

24 ноября 1914 года в газете «Жизнь Алтая» появилось два материала о воровстве. В первом говорилось, что господин Кравченко украл из лавки кусок мыла. На вопрос судьи о виновности объяснил, что был пьян и ничего не помнит. Его приговорили к четырем месяцам тюрьмы. Второй обвиняемый – 16-летний крестьянин Евсюков. За кражу 15 голубей у некого господина Кузнецова ему дали 2 месяца тюрьмы.

24 ноября 1944 года родилась Надежда Царинина. Заслуженная артистка Бурятии и России. За 37 лет работы в Алтайском краевом театре драмы актриса сыграла более ста ролей. Ею были созданы драматические и комедийные образы в таких спектаклях, как «Скамейка» Гельмана, «Три сестры» Чехова, «Без вины виноватые» Островского.

24 ноября 2008 года губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил ветеранам Великой Отечественной войны ключи от автомобилей. Глава региона сказал: «Всё меньше становится представителей героического поколения, которому мы обязаны всем тем, что имеем сегодня». И назвал вручение особым знаком внимания и заботы о героях войны. В тот год в крае автомобили получили почти две тысячи инвалидов и ветеранов.