19 сентября 2014, 11:06

В Алтайском крае продолжают оказывать дополнительную помощь многодетным семьям и сиротам

По предложению Губернатора региона Александра Карлина в крае началось оказание гуманитарной помощи 169 детям-сиротам, проживающим в замещающих семьях, пострадавших от наводнения. Для них Алтайским краевым отделением Российского детского фонда приобретена мебель (уголки школьника, кровати, комоды), канцелярские товары и постельные принадлежности на сумму 1 млн. 200 тыс. руб. Доставка по адресам и сборка мебели осуществляется за счет спонсорской помощи краевых организаций и предприятий.

Дополнительная благотворительная помощь уже поступила в пригородные поселки Барнаула — Ильича и Затон, а также в Бийск. Организуется отправка и в другие города и районы края. В скором времени все 110 замещающих семей смогут получить полностью оборудованные комнаты школьника для своих воспитанников.

Также по распоряжению Губернатора Алтайского края уже оказана дополнительная материальная помощь многодетным малообеспеченным семьям, особо пострадавшим от наводнения. Такую поддержку на основании заявок получили 473 семьи, имеющие 3-х и более детей.

Для этих семей закуплено 1333 комплекта постельного белья на сумму почти 650 тыс. руб. Кроме того, им бесплатно доставлены холодильники, электрические и газовые плиты, пылесосы, телевизоры, компьютеры, а также мебель: шкафы, диваны, кухни и обеденные столы. Затраты по этим позициям составили 21 млн.37 тыс. рублей, платежи были осуществлены из спонсорского фонда «Помощь жителям, пострадавшим от наводнения» Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.