16 ноября 2015, 07:52

Автопоезд «Время читать» завершил работу

В Год литературы в Алтайском крае работал автопоезд «Время читать». В муниципальных библиотеках проходили презентации издательских проектов, встречи с писателями, выступления студентов колледжа культуры.

В Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова отмечают, что проект «Автопоезд «Время читать!»: издательские проекты и писатели Алтайского края» разработали в библиотеке при грантовой поддержке губернатора Алтайского края Александра Карлина в сфере культуры. Все книги, презентованные жителям районов, передали в муниципальные библиотеки региона.

Литературный автопоезд побывал в Залесовском, Петропавловском и Романовском районах. Жители смогла оценить книжно-иллюстративную выставку «Издательские проекты Алтайского края», встретилась с алтайскими писателями, победившими в краевом конкурсе «Издано на Алтае» Валерием Тихоновым и Натальей Тепляковой.

В команде автопоезда были студенты Алтайского краевого колледжа культуры, которые читали стихи Александра Пиотровского, Георгия Гребенщикова, Роберта Рождественского и Степана Гуляева. Некоторые мероприятия проходили при участии принимающей стороны. Например, в Залесовском районе на мероприятие пришли дети участников Великой Отечественной войны, чьи стихи вошли в сборники, изданные в память о поэтах-фронтовиках, пишет altairegion22.ru.