12 ноября 2015, 14:23

Началась реализация проекта «Туры по городам Сибири»

По договоренности между администрациями Барнаула и Томска началась реализация проекта «Туры по городам Сибири», сообщили в мэрии столицы Алтайского края 

Татьяна Сибиркина, заведующий отделом по развитию туризма администрации города Барнаула:

 — Сегодня ни у кого не возникает сомнений в высоком туристическом потенциале сибирских городов, поэтому участники проекта проявили взаимный интерес к продвижению турпродуктов и обмену туристическими потоками между Барнаулом и Томском. Особое внимание при разработке туров решено уделить созданию программ для школьников и студентов. 
Сейчас идет формирование сборной группы детей и их родителей из Томска в Барнаул, приезд гостей ожидается 21 ноября.
31 октября группа барнаульских учеников школы № 98 побывала в Томске в рамках однодневного тура. Дети посетили исторические места и памятники старейшего города Сибири, которому в этом году исполнилось 411 лет. Также Томск посетила команда юных футболистов, участников спортивных состязаний, которые познакомились с культурой и историей города, совершили экскурсию в Томские подземелья, побывали в мастерской по созданию сувенирной продукции, где самостоятельно изготовили памятные значки, наклейки, кружки и футболки со своей фотографией и символикой Томска. На следующий день дети отправились на стадион «Труд», где побывали в раздевалке футбольного клуба «Томь». 
В декабре ожидается приезд в краевую столицу представителей администрации Томска и заключение соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и обмена туристическими потоками. 
Телефон для справок: 37-03-42 (отдел по развитию туризма).