03 ноября 2015, 11:32

В Барнауле пройдут гонки, масштаба и уровня которых ещё не было на Алтае

Серьезные гонки для сибирских автолюбителей. В Барнауле пройдут соревнования, масштаба и уровня которых еще не было в Алтайском крае. На них съедутся гости со всей Сибири. 

Визг колес, рев двигателя и головокружительные виражи. Впервые у жителей краевой столицы и гостей из регионов Сибири возможность выяснить, кто лучший водитель. В историческом центре Барнаула 21 ноября гонщики встретятся на соревнованиях по автослалому. Таких, каких в Алтайском крае еще не было.

Будущая трасса – это вся площадь Баварина. Здесь 21 ноября на «ледовой битве», как гонку уже называют между собой организаторы, встретятся около 50 пилотов. Это будет незабываемое зрелище. Побывать здесь должен будет каждый – пусть не гонщиком, но хотя бы зрителем

Идея провести большие гонки в Барнауле появилась 5 лет назад. Но тогда не хватало технических возможностей, поддержки единомышленников и главное – подходящей площадки. В этом году по-настоящему повезло. В связи с реконструкцией моста через Барнаулку, площадь Баварина оказалась перекрытой. И это идеальная возможность использовать ее как гоночную трассу.

Самым зрелищным станет скоростное маневрирование. 

На соревнованиях ожидаются участники из Барнаула, Томска, Новосибирска, Бийска, Белокурихи и других городов Сибири. По итогам серии этапов будет выбран лучший водитель! Ему главный кубок соревнований, остальным участникам — дипломы и подарки от спонсоров. И главное – происходящее сможет увидеть любой житель края. В прямом эфире трансляцию супер-события организует наш канал — «Катунь 24». Так что встречаемся! 21 ноября.