Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Сгенерировано нейросетью

Пожар произошел в садоводстве в Зональном районе

Огонь охватил садовый дом.

Утром 2 августа в садоводстве «Восход-2» в селе Шубенка Зонального района произошел пожар. К моменту прибытия первого пожарного расчета открытым огнем горел садовый домик. 

В тушении участвовали семь человек личного состава на двух единицах техники. Распространение пламени удалось остановить на площади около 26 квадратных метров. 

Огонь повредил крышу и стены дома, а также кузов легковой машины. Никто не пострадал, сообщает МЧС Алтайского края.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

Важно

Футболист руководил организацией 12 лет.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пострадавшей потребовалась госпитализация.

2 августа в 11:22 возле дома № 215 на улице Антона Петрова (ост. "Стоматологическая поликлиника") мотоциклист сбил пешехода. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Барнаула.

Полицейские установили, что 44-летний мужчина на мотоцикле БМВ сбил 79-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По словам очевидцев, байкер не успел затормозить. Судя по кадрам с места аварии, он подошел к пострадавшей для оказания посильной помощи.

В результате происшествия пешеход получила травмы различной степени тяжести. Пенсионерке потребовалась госпитализация.

Полиция проводит проверку по факту случившегося.

Высокая пожароопасность объявлена в Алтайском крае. 

Высокая пожароопасность ожидается в Алтайском крае с 3 по 5 августа 2026 года. Об этом сообщает МЧС Алтайского края. 4 класс горимости прогнозируется на территориях Угловского, Ключевского и Кулундинского районов.

Спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности: не сжигать мусор и сухую траву, не разводить костры на отдыхе, не бросать непотушенные сигареты и спички, не оставлять детей без присмотра с огнем. 

При обнаружении возгорания звоните по телефону 112.

Вельмин Максим Эдуардович пропал в Барнауле. 

С 6 июля его местонахождение неизвестно.

Распространите ориентировки, помогите человеку вернуться домой!

Лента новостей