Первое в России первенство Вооружённых сил по тактико-стрелковому многоборью прошло в Алтайском крае
В Барнауле впервые в истории страны состоялось первенство Вооружённых сил по армейскому тактико-стрелковому многоборью среди граждан допризывного возраста. Турнир объединил 18 команд из 16 регионов России, сообщает Минобрнауки Алтайского края.
В течение нескольких дней более 100 участников проходили серию тактических испытаний с использованием комплекса имитации стрельбы. В программу вошли этапы «Бой в лесном массиве», «Высадка на берег реки» и «Преследование и уничтожение». Кроме стрельбы, спортсмены выполняли задачи по оказанию первой помощи, метанию гранат и ножей.
Кроме соревновательной части, для представителей команд провели встречу с руководством Федерации армейской тактической стрельбы России. Участники обсудили перспективы развития дисциплины, организацию будущих турниров и популяризацию многоборья среди молодёжи.
На территории комплекса также организовали мобильные православный храм и мечеть, чтобы желающие могли совершить молитву перед стартами.
Организаторы подчеркнули, что проведение турнира в Алтайском крае позволило объединить молодых патриотов со всей страны и стало важным шагом в развитии нового военно-спортивного направления.




