30 октября 2015, 12:48

Московская художница по костюмам кино проведёт творческую встречу с барнаульцами

Московский художник по костюмам кино Татьяна Шаповалова открывает в это воскресенье, 1 ноября, в Барнауле персональную выставку. Она приурочена к премьере приключенческой драмы «Неуловимые: последний герой». 

Татьяна Шаповалова родилась в Барнауле. Окончила новоалтайское художественное училище и уехала поступать во ВГИК в Москву. Она сотрудничает с известными дизайнерами Европы и разрабатывает свои принты.
Но в первую очередь Татьяна — художник по костюмам кино. Работает на многочисленных теле и кино-проектах: «Закон каменных джунглей», «Честь имею», фильмы «Неуловимые» и «Неуловимые: Последний герой». 
Приключенческая драма уже вышла в прокат. Спецпоказ фильма пройдет в 18.00 в кинотеатре «Родина» сразу после творческой встречи с Татьяной Шаповаловой. 
Татьяна Шаповалова, художник по костюмам кино (Москва):

 — Мы очень плотно сотрудничаем с актерами. Мне важно понять их, подружиться. Это очень такие тонкие задачи — понять особенности фигуры, характера, чтобы актеру было комфортно играть. Он выносит мой костюм в кадр, и он должен с ним сосуществовать