Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 февраля 2026 / 14:24

Житель Бийска грозил расправой фельдшеру скорой помощи во время вызова

В диспетчерскую службу скорой помощи поступило сообщение от жителя Бийска. Он просил оказать помощь его сожительнице, находящейся без сознания. Во время разговора с диспетчером звонивший повышал голос, вёл себя грубо и допускал нецензурные высказывания.

На вызов приехала бригада скорой помощи. Уже на месте выяснилось, что с женщиной было всё в порядке. Во время осмотра в комнату вошёл мужчина. Он начал оскорблять фельдшера, угрожал физической расправой, пытался схватить за куртку и ударить.

Фельдшер предложила пациентке поехать в больницу, но женщина отказалась.

Опасаясь за свою жизнь, фельдшер покинула квартиру. После этого бригада направилась в полицию и подала заявление о произошедшем инциденте, отметили в ССМП Бийска.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Чарышском районе 5 июля проходит второй день туристического фестиваля «Чарышские перекаты» — для гостей работают выставки, мастер-классы, спортивные площадки и фуд-корт.

4 июля в Чарышском районе начался IV окружной туристический фестиваль «Чарышские перекаты». Торжественное открытие провели глава муниципального округа Александр Ездин и депутат АКЗС Максим Кочев. В первый день состоялся парад туристических баз и приглашенных райдеров, в котором участвовал Тигирекский заповедник. Его представители рассказали о природоохранных проектах, провели викторину и разыграли сувениры. Завершился парад легкоатлетическим трейлом.

5 июля на площадках фестиваля работают выставки и «город мастеров»: ремесленники представляют изделия из дерева, керамики и войлока, выступают творческие коллективы. Для гостей организованы спортивные площадки, игры в городки, дартс, шахматы, работает фуд-корт с блюдами местной кухни.

В программе второго дня — мастер-классы, экскурсии, творческие выступления и соревнования.

Об этом сообщает Росводоканал Барнаул.
 

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • МКЖД:
    ул. Союза Республик, 31, 44, 46, 33,
    ул. Деповская, 2-6, 3,
    ул. Молодежная, 28-34,
    пр-т. Социалистический, 112, 114,
    пр-т. Ленина, 69,
    пр-т. Ленина, 65, 67а (18 шт.).
  • Административные здания:
    ул. Деповская, 7, 7а, 7г,
    ул. Союза Республик, 44а,
    пр-т. Социалистический, 114а.

Ориентировочное время устранения повреждения 24:00.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

В Бийске перекроют перекресток Промышленной и Митрофанова для ремонта тепловых сетей — движение общественного транспорта организуют по улице Митрофанова.

С 6 по 31 июля в Бийске будет закрыто движение на перекрестке улиц Промышленной и Митрофанова. Перекрытие необходимо для ремонта тепловых сетей. 

Общественный транспорт организуют по улице Митрофанова, сообщили в администрации города.