Более 8 тысяч девятиклассников проходят итоговое собеседование по русскому языку в Барнауле
11 февраля во всех школах Барнаула проходит итоговое собеседование по русскому языку для выпускников девятых классов. Его прохождение – одно из условий допуска к ГИА, в котором планируется участие 8696 ребят.
Участникам предстоит выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором. На выполнение работы школьнику отводится около 15 минут. При наличии ограничений по здоровью, инвалидности время прохождения могут увеличить на 30 минут.
Итоговое собеседование оценивают по системе «зачет»/«незачет». Выпускники, получившие «незачет» либо не явившиеся по уважительной причине, смогут пройти испытание в дополнительные дни 11 марта и 20 апреля.




