Информационный телеканал
Алтайского края
28 января 2026 / 11:43

Мост через ручей Каменный реконструируют за более 430 млн рублей в Алтайском крае

Мост строят через ручей Каменный на дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай. Объект расположен в Солонешенском районе вблизи села Тог-Алтай.

Специалисты уже возвели опоры моста и сформировали котлован для установки водопропускной трубы. В ближайшее время они приступят к монтажу балок пролетного строения. Длина моста составит 15 метров, ширина – 8 метров. Специалисты также приведут в порядок примыкающий к мосту отрезок трассы. Стоимость работ – более 430 млн рублей.

Реконструкция объекта ведется согласно графику, сейчас его готовность оценивается в 25 %. Завершить строительство планируют осенью 2026 года, отметили в Минтрансе региона.

Этот маршрут имеет важное значение как для местных жителей, так и для туристов, посещающих природные достопримечательности края, включая Денисову пещеру и каскад водопадов на реке Шинок.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.