Барнаул принял чемпионат Ракетных войск стратегического назначения по рукопашному бою
Около 50 военнослужащих, спортсменов Ракетных войск стратегического назначения Российской Федерации, собрались в Барнауле, чтобы узнать, кто из них самый сильный и выносливый. В краевой столице провели ежегодный чемпионат по армейскому рукопашному бою.
В чемпионате принимают участие 7 команд военнослужащих из разных регионов России. Поединки обслуживала профессиональная судейская коллегия во главе с главным судьёй, в которую вошли его заместитель, секретарь, рефери и технические специалисты.
«Я считаю, так как это армейский рукопашный бой, в первую очередь должна быть дисциплина, соблюдение всех ритуалов, которые прописаны правилами соревнований. Армейский рукопашный бой везде распространен, не только в Ракетных войсках стратегического назначения, соответственно, прикладность его, ну посмотрите на спортсменов, как они одеты, посмотрите на нашего штурмовика и найдите несколько отличий, амуниция и снаряжение спортсменов практически копируют форму одежды солдат, выполняющих боевую задачу», – отметил главный судья Геннадий Ягодкин.
Чемпионат армейского рукопашного боя проводится в семи весовых категориях – от 60 и более килограммов. Возраст участников не ограничен. Соревновались как молодые бойцы, только осваивающие искусство рукопашного боя, так и опытные спортсмены, посвятившие ему годы.
Особую атмосферу турниру придала поддержка трибун. Среди зрителей были участники краевой патриотической программы «Алтай – земля героев». По словам организаторов, их присутствие стало для спортсменов дополнительным источником мотивации.
«На чемпионат по рукопашному бою я пришел в рамках стажировки по программе «Алтай – земля героев». Это входит в обучение. Нам нужно посмотреть организацию, как проходит спортивное мероприятие, вообще все мелкие детали, организация, проведение», – рассказал участник краевой программы «Алтай – земля героев» Денис Креськов.























