Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800

Раку лучше не принимать важных решений, а Деве стоит пореже появляться на людях. Гороскоп на 18 января

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 18 января.

Раку лучше не принимать важных решений, а Деве стоит пореже появляться на людях. Гороскоп на 18 января

На протяжении дня Овен будет испытывать тягу разобраться со всеми назревшими, а также назревающими вопросами и проблемами. Главное, чтобы эта тяга случайно не перекинулась на выяснение отношений с кем-либо. Гораздо лучше использовать ее на то, чтобы привести в порядок накопившиеся дела. Заодно Овну неплохо навести порядок в сумочке или в ящике своего стола – там сегодня можно найти то, что считалось безвозвратно потерянным.

Главным врагом Тельца может стать его собственный язык! Не надо говорить окружающим в глаза все, что вы думаете. Даже если у вас нет намерений никого оскорбить, сегодня вы можете случайно задеть чью-то больную струну. Говорить, что думаешь, – это, конечно хорошо. Но думать, что говоришь, тоже не мешает. Ну а чтобы день не прошел напрасно, потратьте его на то, чтобы навести порядок в своих делах и планах – звезды гороскопа подсказывают: пришло время избавиться от застарелого и ненужного, освободив место в своей жизни для нового.

Самолюбие Близнецов будет подвергнуто самым решительным испытаниям. День обещает быть наполнен большим количеством жарких споров. При этом у самих Близнецов обострится сверхъестественная способность видеть оскорбительный намек даже там, где его и в помине не было. Если вы не хотите провести весь день в конфликтах, всеми силами увиливайте от спорных тем. И ни в коем случае не поддавайтесь соблазну расставить все точки над «i» в каком-либо важном вопросе.

Раку лучше не принимать важных, ответственных решений. Звезды гороскопа то и дело будут склонять его к принятию излишне радикальных мер, а это далеко не всегда хорошо. Именно поэтому сегодня Раку полезно лишний раз все обдумать, прежде чем высказать свое мнение и тем более начать действовать. Впрочем, если какая-то ситуация давно назрела и требует решительных мер, это отличный день для того, чтобы взять быка за рога!

Лев может с удивлением обнаружить в себе склонность к пуританству. В этот день его взгляды на правила приличия могут быть изрядно гипертрофированы. Двусмысленные шутки и грубые намеки (неважно, в чей адрес они направлены) будут вызывать у Льва раздражение и желание дать немедленный отпор. Так и до ссоры дойти недолго!

Деве лучше пореже появляться на людях, особенно в больших компаниях. Увы, с одной стороны, в этот день вас будет тянуть на общение, с другой же – есть большой риск в разговорах незаметно втянуться в неприятное выяснение отношений. Самолюбие же Девы сегодня будет обострено настолько, что все это может надолго оставить в душе тяжелый осадок.

Чтобы этот день прошел у Весов позитивно, лучше всего подготовиться к нему еще с вечера и как минимум сделать в доме хорошую уборку. Ничто не будет сегодня раздражать Весы сильнее, чем грязь и мусор в их квартире. Даже банальные крошки на столе сегодня могут испортить Весам настроение на весь день, из-за чего и все остальные их дела пойдут кувырком. Чистота же, напротив, настроит Весы на позитивное течение дел.

Скорпиона могут одолевать самые разнообразные вопросы, по значимости и по практической ценности сопоставимые с сакральным вопросом о смысле жизни. Если Скорпион не хочет провести целый день в бесполезных сомнениях и метаниях, ему лучше на время переключить свой мозг на что-нибудь более простое и практичное. А чтобы день совсем не пропал, не вздумайте сегодня делать окружающим замечания! Только хуже будет.

Стрелец имеет все шансы найти ответ на сакраментальный вопрос: «Куда уходят деньги?». Жаль только, что одного ответа здесь мало. Неплохо было бы еще найти способ как-нибудь залатать эту утечку, пока она не превратила кошелек Стрельца в настоящую черную дыру. Вот только не надо сегодня на этой почве выяснять отношения: шума и нервов от этого будет гораздо больше, чем толку.

Козерог будет точно знать, что, кому и в каком порядке нужно делать. Окружающие же этого знать не будут, поэтому Козерогу придется увещевать, убеждать и доказывать им свою точку зрения. Отсюда и конфликты. Так может, и не нужно никому ничего доказывать? Без этого сегодняшний день у Козерога пройдет куда продуктивнее и спокойнее.

Лучшее, что может сделать сегодня Водолей, – это посвятить день себе и своим близким! Найдите время, чтобы сходить в фитнес-клуб, в косметический салон или в солярий. Неплохо было бы принять ванну с эфирными маслами. Если в последнее время вас что-то тяготило в общении с близкими, самое время открыться и поговорить об этом начистоту и без претензий. А вот в чужие дела сегодня Водолею лучше не впрягаться – ничем хорошим это не закончится.

Центральное место в планах Рыб будут занимать два момента: поиск душевного равновесия и поиск удовольствий. И не только духовных удовольствий! Куда вероятнее, что с самого утра в голову Рыб будет то и дело закрадываться предательская мысль о том, чтобы поднять себе настроение, съев что-нибудь вкусненькое и отнюдь не полезное. Осторожнее! Сегодняшний и завтрашний дни представляют большую угрозу для вашей фигуры!

По материалам сайта Гороскоп 1001

Общество
Образование и наука
Фото: Катунь 24

В Поспелихинском районе юнармейское движение объединяет 728 человек. Это 16 отрядов, которые работают не только в школах, но и в детских садах. А районный дом Юнармии в этом году вошёл в число лучших в стране.

Юнармейское движение объединяет более 700 ребят в Поспелихинском районе

Штаб, отряды и миллион на оборудование

Штаб Юнармии Поспелихинского района — место, где проходят семинары с руководителями отрядов и занятия с ребятами. Самый крупный отряд — «Юность» в Поспелихинской школе № 4 — начитывает 186 юнармейцев. Самый маленький, но не менее значимый — штабной отряд «Феникс», в котором состоят 22 ребёнка.

«Материальная база — не буду хвастаться, но в этом году дом Юнармии Поспелихинского района вошёл в число призёров, стал лучшим домом Юнармии среди домов Юнармии по Российской Федерации. Недавно мы получили оборудование на 1 млн рублей. Вот вы видите пять автоматов — три только тут было, два у нас было своих. Также это наш Максим, он самый дорогой. Много всего мы получили на миллион», — рассказывает Игорь Аксенченко, начальник штаба Юнармии Поспелихинского района, руководитель отряда «Феникс».

Направления работы и достижения

Основные направления работы — начальная военная подготовка, физическая подготовка и патриотическое воспитание. За этот учебный год 12 юнармейцев района побывали в «Океане», «Артеке» и «Орлёнке». Больше 26 человек получили медали «Юнармейская доблесть», три из них — уже второй степени.

Отряд «Юность» существует с 2019 года и на протяжении шести лет остаётся лучшим в районе. Трижды он становился лучшим юнармейским отрядом Алтайского края.

«Три года подряд мы были лучшим юнармейским отрядом Алтайского края, нам присвоены соответствующие вымпелы. Мы принимаем участие в конкурсах различного направления. Сейчас прошла игра «Турслёт», где мы заняли почётное второе место. Готовимся к конкурсу «Лучший юнармейский отряд 2026». Думаю, в очередной раз будем победителями, потому что сплочённая работа коллектива — детей и родителей — приводит нас к единому целому. Мы победители», — говорит Наталья Ткаленко, руководитель юнармейского отряда «Юность» Поспелихинской школы № 4.

Память и наставничество

Отряд «Юность» назван в честь выпускника школы Романа Попова, погибшего в зоне специальной военной операции. Юнармейцы шефствуют над детским садом: в рамках проекта «Юнармия, наставничество» старшие передают опыт младшим.

«Когда у детей всё получается — чувствуем радость за них, гордость, что мы их смогли научить», — делится Варвара Красикова, командир юнармейского отряда «Пламя».

Рекорды и поддержка школы

Среди юнармейцев есть свои рекордсмены. Виктория Ваганова из отряда «Юность» собирает и разбирает автомат Калашникова за 28 секунд.

«У меня вторая-четвёртая ступень ГТО, я получила серебро и бронзу. Автомат собираю и разбираю уже более трёх лет, даже, может, и больше», — рассказывает Виктория.

Директор школы № 4 Людмила Шубная называет юнармейцев опорой и поддержкой школы. Они всегда приходят на помощь, и не только в учёбе.

«Они поддержка и опора всегда. Только попроси — всегда помогут. Когда мы переезжали в школу, начинали в январе. Я вышла на работу со своей семьёй 2 января. С 3 января пошли родители помогать, пошли дети помогать. Даже не нужно было просить — сами предлагали. Нужна помощь, мы готовы прийти. Вот этим отличается наша школа», — говорит Людмила Васильевна Шубная.

Школа жизни

Юнармия в Поспелихинском районе — это школа жизни. Здесь учат маршировать, стрелять, оказывать первую помощь и любить свою страну. Старшие передают опыт младшим — от детского сада до выпускного класса. А звание лучшего дома Юнармии в России — тому подтверждение.

Общество
Фото: Катунь 24

Сервис SuperJob составил рейтинг самых щедрых вакансий октября с корпоративной ипотекой, премиями и солидными соцпакетами.

Пачка купюр номиналом 5000 рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал рынок труда в крупных городах России и определил наиболее выгодные предложения работодателей в Барнауле на середину осени. В региональном топе оказались специалисты сферы торговли, железнодорожного транспорта и ретейла.

Возглавила октябрьский рейтинг вакансия торгового агента с ежемесячным доходом от 180 тысяч рублей. Помимо солидного оклада, успешному соискателю обещают регулярные премии и дополнительные дни к оплачиваемому отпуску. На второй строчке расположилось предложение для машиниста тепловоза с заработком до 170 тысяч рублей. Работодатель также подготовил внушительный соцпакет: полис ДМС, путёвки в санатории, льготную корпоративную ипотеку, негосударственную пенсию и оплату детских садов для детей сотрудника.

Тройку лидеров замкнула позиция менеджера по развитию дилерской сети, которому готовы платить от 120 до 160 тысяч рублей в месяц. Следом в списке привлекательных предложений идёт должность директора магазина в крупной торговой сети с зарплатной вилкой от 81 до 105 тысяч рублей, премиальной системой и медицинской страховкой. Аналитики отметили, что Барнаул вошёл в число немногих региональных центров страны, где квалифицированным рабочим сегодня открыто предлагают оклады свыше 150 тысяч рублей.

Общество
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СФО

В Москве на рабочей встрече Анатолий Серышев и Виталий Хоценко уделили особое внимание защите критической инфраструктуры от потенциальных угроз.

Анатолий Серышев и Виталий Хоценко

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и глава Омской области Виталий Хоценко провели рабочую встречу в Москве. Одной из главных тем переговоров стала безопасность региона и формирование добровольческих отрядов территориальной самообороны «Барс 55».

Губернатор доложил полпреду о текущем этапе комплектования формирований и действующей системе поддержки бойцов. Для омичей, вступающих в ряды подразделений теробороны, в регионе предусмотрели специальные денежные выплаты и комплекс социальных льгот. Анатолий Серышев подчеркнул, что ключевая задача властей — обеспечить надёжную устойчивость промышленных и инфраструктурных объектов, а также своевременно купировать любые возможные угрозы для мирных жителей.

Помимо вопросов безопасности, стороны затронули экономическую повестку. Виталий Хоценко представил актуальные данные о ходе уборочной кампании в регионе. Полпред положительно оценил темпы полевых работ, отметив, что омские аграрии уверенно справляются с поставленными планами по сбору урожая и объёмам сельхозпроизводства.

Лента новостей