24 ноября 2025 / 16:10

Студентам алтайского техникума рассказали о службе в транспортной полиции и показали работу кинологов

В Алтайском техникуме кинологии и предпринимательства прошла встреча студентов с сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России. Будущим кинологам и специалистам рассказали о работе транспортной полиции, её задачах и требованиях к кандидатам на службу.

Заместитель начальника полиции майор Дмитрий Кунгурцев ответил на вопросы студентов о профессии и особенностях службы в системе МВД.

Одним из ключевых моментов встречи стала демонстрация работы служебной собаки Каори под руководством кинолога Ларисы Щербаковой. Студентам показали навыки поиска и выполнения команд.

Встреча носила профориентационный характер и позволила учащимся ближе познакомиться с работой правоохранительных органов.

21 ноября 2025 / 12:01

20 лет назад Бийску присвоили почётный статус наукограда РФ

По данным администрации города, на сегодняшний день на территории Бийска работают 10 научно-производственных организаций.

Среди них фармацевтические производства и предприятия по производству систем пожаротушения.

Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.

«Главное богатство наукограда – люди! Более 4 тысяч сотрудников, среди которых 273 кандидата и доктора наук. Детские технопарки «Кванториум», центр «Наследники Ползунова» и научные фестивали воспитывают новое поколение учёных», – отметил глава города Виктор Щигрев.