Алтайские студенты поборются за звание «Студент года» на региональном этапе премии
Краевой дворец молодёжи стал местом притяжения для талантливых студентов. Сегодня там провели региональный этап всероссийской национальной премии «Студент года – 2025». Участие в нём приняли более ста человек.
«Студент года» – это проект для обучающихся образовательных организаций страны, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой молодёжи. Каждому участнику необходимо проявить свои лидерские качества и продемонстрировать умение работать в команде.
В этом году участников региональных испытаний ждут два очных этапа – индивидуальный и деловая игра. Кроме этого, студенты смогут посетить лекции профессиональных экспертов. Это отличная возможность улучшить свои навыки и получить новые знания.
Победители регионального этапа будут представлять Алтайский край на всероссийском уровне. Это позволит им заявить о себе за пределами региона и вступить в сообщество лучших студентов страны. Финальный этап пройдёт в столице России уже в декабре 2025 года.
Многодетная жительница Бийска оказалась на скамье подсудимых
Женщину осудили за неуплату алиментов.

Ранее мать четверых дочерей привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов. Однако, имея регулярный доход, принимать участие в воспитании детей она не начала.
Тогда должница оказалась на скамье подсудимых по ч.1 ст.157 УК РФ, сообщает прокуратура Алтайского края. Свою вину бийчанка признала в полном объеме и раскаялась.
Суд назначил фигурантке наказание в виде 7 месяцев исправительных работ. Часть ее дохода будут направлять в доход государства.
















