Новую котельную установили на территории школы села Подойниково в Панкрушихинском районе
В общеобразовательном учреждении обучаются 130 детей. В прошлом году они сели за парты в обновлённом здании. Школу капитально отремонтировали. В этом году учиться стало ещё комфортнее: заменили котельную, так как старая пришла в негодность.
«Котельная мощностью 0,7 мегаватта, 2 котла по 0,35, поэтому здесь мощности хватает с запасом, один котёл идёт как резервный, один как рабочий. Котельная отборочного типа, модульная, имеется рядышком свой угольный склад», – говорит глава Панкрушихинского района Дмитрий Васильев.
Установку котельной начали в середине лета. К началу нового школьного сезона она уже была готова. На работы из краевого бюджета по программе «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» направили почти 9 млн рублей.
Работу детского сада и школы приостановили из-за коммунальной аварии в Барнауле

10 декабря возле дома на улице Песчаной, 87а произошло повреждение водопровода диаметром 200 мм. Из-за особенностей рельефа были сложности с поиском места прорыва, сейчас аварийный участок найден, сообщает мэрия.
В связи с коммунальной аварией работу приостановили близлежащий детский сад № 199 и гимназия № 27 из-за отсутствия воды. Подачу ресурса возобновили к 6:30 11 декабря.
«Сейчас в детском саду занятия отменены, все родители проинформированы администрацией учреждения. Для учащихся первой смены гимназии занятия не проводятся. Занятия второй смены в гимназии планируется организовать в штатном режиме», – пояснил зампредседателя городского комитета по образованию Василий Губанов.
Отмечается, что на период приостановки занятий учащиеся находятся на индивидуальном обучении с использованием электронных ресурсов, выполняют домашние задания, а также задания для самостоятельной работы.
Кроме того, на время ремонта перекрыта проезжая часть в переулке Геблера от ул. Песчаной до дома 87а на ул. Песчаной.
Завершить работы специалисты планируют к вечеру 11 декабря.
















