12 трамваев и 9 троллейбусов совсем скоро поступят в Алтайский край
Общая стоимость закупаемой техники превышает 960 млн рублей.

В регионе продолжается работа по обновлению парка общественного транспорта по программе «Развитие транспортной системы Алтайского края». Уже состоялись конкурсные процедуры на поставку 21 единицы техники.
- 12 новых трамваев для жителей края поставит белорусское предприятие «Белкоммунмаш». Транспорт оснащен низкими полами, системами кондиционирования воздуха, оборудованием для перевозки маломобильных граждан, системой информирования пассажиров и разъемами для зарядки мобильных устройств. Доставка пройдет в два этапа: в 2025–2026 годах. Общая стоимость вагонов составит 742 млн рублей.
- Контракт на поставку 9 троллейбусов выиграла компания из Вологды. Электротранспорт также оснащен всеми необходимыми функциями для комфортного проезда пассажиров. Прибыть в Барнаул троллейбусы должны до 1 декабря. Их стоимость — более 219 млн рублей.
Компании-поставщики будут обязаны обеспечить доступный склад запчастей и устранять любые гарантийные неисправности в течение 10 суток, подчеркнули в Министерстве транспорта Алтайского края.
Смертельное ДТП с участием грузовика произошло на Чуйском тракте

Сегодня около 5 часов утра на 280 километре федеральной трассы в Троицком районе столкнулись легковой и грузовой автомобили.
Установлено, что 47-летний мужчина за рулем «Мазда СХ-5» ехал со стороны Бийска в направлении Барнаула. По пути он не учел расстояние до стоящего на проезжей части с включенным аварийным сигналом КамАЗ 5320 под управлением 64-летнего водителя. Столкновения избежать не удалось.
Водитель легковой машины скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи, сообщает Госавтоинспекция.




















