8 сентября 2025 / 17:34

Волонтеры очистили барнаульский парк от мусора

Источник фото:
vk.com/chistykrayaltay

Добровольческий отряд «Чистый край Алтай» провел очередной субботник на территории парка «Юбилейный». Мусор убирали на участке неподалеку от улиц 3-й Речной и Чеглецова.

Участниками акции стали 40 волонтеров. Среди них члены общественного совета парка, а также юные скейтеры и велосипедисты, развозившие собранный мусор до точек складирования. Общими усилиями с территории парка удалось собрать 70 мешков с отходами.

Вывоз собранного мусора организовала администрация Ленинского района.

можно поделиться через
24 октября 2025 / 12:34

Правоохранители спасли пожилого мужчину из задымлённой квартиры в Алтайском крае

Источник фото:
МВД Медиа

Трагедия едва не произошла на седьмом этаже многоквартирного дома на Павловском тракте.

Экипаж полиции в составе Сергея Мороза, Ефима Талалаева и Александра Малоштана отправился на место происшествия, чтобы оказать помощь.

Уже на улице полицейские узнали от очевидцев, что в задымленной квартире находится 71-летний мужчина. Не медля, правоохранители поднялись на 7 этаж и начали стучать по железной тамбурной двери.

К счастью, пенсионеру удалось самостоятельно открыть дверь. Понимая, что дедушка за это время мог надышаться едким дымом, напарники под руки вывели его из квартиры.

Медики диагностировали у пострадавшего отравление продуктами горения и госпитализировали его в больницу, пишет МВД Медиа.