Фёдор Конюхов приехал в Алтайский край, чтобы установить рекорд Гиннесса
Он планирует подняться на высоту 11 400 метров на воздушном шаре. Рекорд установят в селе Большепанюшево Алейского района. Взлёт состоится рано утром 29 августа.

Фёдор Конюхов – советский и российский путешественник, писатель и художник. За свою жизнь он совершил в одиночку 5 кругосветных плаваний, побывал на самых высоких точках в каждой из частей света, а также является первым в мире человеком, который достиг пяти полюсов Земли: Северного и Южного географических, полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, полюса высоты (гора Эверест) и полюса яхтсменов (мыс Горн). Обладатель множества российских и международных наград.
Рейджбейт стало словом года по версии Оксфордского словаря

Rage bait дословно переводится как приманка для гнева. По версии словаря, слово обозначает онлайн-контент, созданный специально для вызова гнева или возмущения путем использования провокационных или оскорбительных элементов, чтобы популяризировать источник.
Всего в шорт-лист попали три слова: рейджбейт, существительное аура-фарминг (aura-farming), означающее создание привлекательного имиджа, и глагол биохак (biohack), обозначающий попытку улучшить работоспособность организма путем изменения образа жизни.
В 2024 году словом года по версии Оксфордского словаря стало существительное брейнрот (brain rot, дословный перевод – гниение мозга). В издательстве указали, что впервые использование слова брейнрот было зафиксировано в 1854 году в книге американского писателя Генри Дэвида Торо «Уолден, или Жизнь в лесу».
















