18 августа 2025 / 18:02

Как работает система муниципального управления Алтайского края, узнает на местах участник программы «Время героев» Никита Рыжих

Единственный участник президентской программы от края, участник СВО проходит практику в департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Источник фото:
Администрация Чарышского МО

Стажировка – это знакомство с механизмами работы муниципалитетов с регионом, правительства края – с институтами гражданского общества.

Рыжих посетил Чарышский МО, встретился с главой Александром Ездиным, председателем Совета депутатов Александром Чертовым. Стажер интересовался процедурой перехода в округ, спрашивал о работе специалистов. В Чарышском он побывал в школе искусств, местной школе, в Тулате побывал в школе, церкви, медпункте.

Напомним, наставник участника «Время героев» – губернатор Виктор Томенко. Кроме того, в регионе сформирован состав первого потока обучения по краевой программе «Алтай – земля героев», аналога федеральной.

можно поделиться через
18 августа 2025 / 20:08

Сибиряк восстанавливает и изготавливает старинные музыкальные инструменты

Как звучала музыка во времена Петра I?

Старинные музыкальные инструменты восстанавливает и изготавливает мастер Сергей Адаменко. На фестивале в Алтайском крае он представил реконструкцию струнного инструмента – домры, воссозданной по гравюре Кариона Истомина конца XVII века. Считается, что этот инструмент звучал в аккомпанементе псалмов.