30 июня 2025 / 12:31

Поиски заблудившейся грибницы развернулись в Барнауле

С наступлением сезона сбора урожая количество инцидентов в лесах возрастает.

Поиски заблудившейся грибницы развернулись в Барнауле

В ночь на 30 июня в барнаульском поселке Ягодное развернулась поисково-спасательная операция. В лесу заблудилась 56-летняя женщина, передает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю.

Местная жительница ушла за грибами 29 июня, но сбилась с маршрута и не смогла отыскать дорогу обратно. В операции по её поиску участвовали краевые спасатели, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС России имени В. В. Зюкова, а также представители полиции. 

Потерявшуюся грибницу искали всю ночь и только к 5:30 поисковые работы увенчались успехом. К счастью, медицинская помощь женщине не потребовалась и она смогла вернуться домой.
 

Лента новостей
18 ноября 2025 / 10:19

Разговор с аферистами обошёлся жительнице Рубцовска в 50 000 рублей

По словам пенсионерки, днем ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей энергосбыта. Девушка пояснила, что пенсионерке пора поменять электросчетчики. Для этого надо сообщить код сообщения, что женщина и сделала, после этого разговор был прерван.

Далее рубцовчанка разговаривала с якобы сотрудниками «Госуслуг» и Центробанка. Аферисты убедили пенсионерку, что с ее счета отслеживаются переводы денег за границу. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести все деньги на «безопасный счет», что напуганная рубцовчанка и сделала.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.