Губернатор Алтайского края принял отставку министра спорта Алтайского края Ивана Нифонтова
16 июня – последний рабочий день Ивана Нифонтова в должности министра спорта Алтайского края. Заявление о сложении полномочий он подал по личным обстоятельствам в связи с переездом в другой регион.

С 17 июня временно исполнять обязанности по руководству Министерством спорта Алтайского края будет заместитель Нифонтова Сергей Шиллер. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.
Иван Нифонтов – дзюдоист, чемпион мира и Европы, призер Олимпиады в Лондоне 2012 года, заслуженный мастер спорта РФ.
Более 3 000 телемедицинских консультаций провели врачи Алтайского края

Первые онлайн-консультации начали проводить в 10 медицинских учреждениях нашего региона еще в марте. С июня к проекту подключились остальные медицинские организации. Сегодня ТМК можно получить в любой поликлинике края.
Чтобы воспользоваться новой услугой, пациенту необходимо установить на свой смартфон специальное приложение и в указанное время выйти с доктором на видеосвязь либо аудиозвонок. В этом же приложении врач может прикрепить результаты исследований, рецепты и дать письменную консультацию, отметили в Минздраве региона.
«Телемедицинская консультация позволяет экономить время пациента для очных повторных визитов в лечебное учреждение, своевременно информировать его о результатах проведённых обследований и о дальнейшей тактике наблюдения», — поделилась мнением куратор проекта Инна Анисимова, главный врач городской поликлиники № 9 Барнаула.
















