Более 600 миллионов рублей выделили на реконструкцию дороги в Целинном районе Алтайского края
В Алтайском крае продолжается масштабная реконструкция участка автомобильной дороги «Бийск — Мартыново — Ельцовка — граница Кемеровской области», расположенного в Целинном районе.

На работы выделено более 600 миллионов рублей, сообщает Министерство транспорта региона. Подрядчик — Барнаульское ДСУ №4 — ведет работы на отрезке с 68 по 73 километр трассы.
В настоящее время строители заняты устройством основания дорожного покрытия из щебеночно-песчаной смеси, параллельно восстанавливая водопропускные трубы и завершая отсыпку земляного полотна. После завершения этих работ начнется укладка нового асфальтобетонного покрытия. Далее планируется обустроить дополнительные примыкания к трассе, установить современные тросовые и барьерные ограждения, а также нанести разметку и разместить дорожные знаки, сообщили в Правительстве Алтайского края.
Для обеспечения бесперебойного движения транспорта организован временный объезд по параллельной дороге. Все работы по реконструкции данного участка должны быть завершены до конца 2024 года. Проект реализуется в рамках развития транспортной инфраструктуры Алтайского края.
Движение по Чуйскому тракту осуществляется в штатном режиме
Ограничения на трассе Бийск — Барнаул сняты. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края.
Накануне движение грузового транспорта и автобусов было ограничено по участку Чуйского тракта от Новоалтайска до Троицкого (км 212 — км 293) с 22:40 в связи с неблагоприятными погодными условиями.
















