На автовокзале Барнаула сотрудники патрульно-постовой службы задержали троих местных жителей в возрасте от 38 до 56 лет, которые устроили публичный скандал на посадочной платформе. Об инциденте сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.
Причиной конфликта стал отказ пустить нетрезвую компанию в салон междугороднего рейса, следовавшего в Белокуриху. Мужчины с явными признаками алкогольного опьянения отреагировали на запрет агрессивно: начали громко скандалить, оскорблять работников вокзала и нецензурно браниться в присутствии других пассажиров, после чего дежурный вызвал наряд полиции.
На требования прибывших патрульных успокоиться дебоширы не отреагировали. Стражам правопорядка пришлось применить к нарушителям физическую силу и заковать их в наручники, чтобы доставить в дежурную часть. В отношении всех троих составили административные протоколы о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ), по итогам разбирательства каждому назначен денежный штраф.