Информационный телеканал
Алтайского края
20 апреля 2025 / 17:43

В Ребрихе открыли мемориальную доску погибшему выпускнику

На здании Пановской средней школы появилась мемориальная доска в честь выпускника, погибшего в ходе специальной военной операции.

В Ребрихе открыли мемориальную доску погибшему выпускнику

Виктор Александрович Аринушкин родился 28 февраля 1978 года в селе Паново. В 2023 году он подписал контракт с Министерством обороны и отправился на фронт. В звании сержанта он командовал отделением и участвовал в освобождении оккупированных территорий.

За проявленную отвагу Виктор был удостоен медали Суворова, а позже — посмертно представлен к ордену Мужества. Он погиб в августе 2024 года.

На церемонию приехали родные бойца — тети, сестры и племянники. Право открыть памятную доску получила двоюродная сестра Виктора, Наталья Ложкина.

Глава района Л. В. Шлаузер в своей речи отметила: «Как правило, героями становятся не какие-то особенные люди, а такие парни, как Виктор Аринушкин — простые мальчишки с соседней улицы».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12,7 тысячи подростков в возрасте от 14 до 18 лет смогли получить первый трудовой опыт в 2025 году. Юные жители Алтайского края работали в свободное от учебы время.

Подходящую деятельность подросткам помогла выбрать краевая служба занятости. Временные рабочие места организовали 850 работодателей. Наибольшая часть подростков – 11 тысяч человек – работали в организациях сферы образования. Они помогали ветеранам, ухаживали за памятниками и мемориалами, участвовали в благоустройстве территорий, проводили спортивные и культурные мероприятия, работали вожатыми в лагерях.

Подростки также работали в промышленных организациях, на предприятиях сельского и лесного хозяйства, дорожного строительства, здравоохранения, торговли, а также на фермах и у индивидуальных предпринимателей.

В администрации Барнаула состоялось оперативное аппаратное совещание. Одним из вопросов, которые обсудили представители власти, стала регистрация товарного знака на фразу «Барнаул – столица мира».

Замглавы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун сообщил, что правообладателем стала предприниматель Ольга Акименко.

Глава города Вячеслав Франк выразил обеспокоенность ситуацией: для барнаульцев эта фраза давно стала крылатой, ее активно используют предприниматели из сферы креативных индустрий. Он поручил проработать вопрос регистрации патента с учетом интересов горожан и предпринимательского сообщества.

Напомним, дочь писателя Сергея Орехова, десятилетия назад использовавшего слоган «Барнаул – столица мира» в названии книги, объявила о начале юридической борьбы за возвращение слогана в общественное пользование.

Акция пройдёт с 10 по 23 февраля.

Акция пройдёт с 10 по 23 февраля.

Все участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить барнаульский зоопарк «Лесная сказка». Для этого нужно предъявить подтверждающий документ (удостоверение/справка участника СВО, члена семьи участника СВО).

Если участник СВО в данный момент находится на службе, его семья также может посетить зоопарк бесплатно, предъявив официальную справку (0+).