Табуны лошадей пытались незаконно перевезти в Казахстан
Две попытки вывоза пресекли специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Оба случая произошли на границе в Кулундинском районе при осмотре грузовых автомобилей с прицепом. В первой машине находились 42 лошади без средств идентификации. Во второй машине находилась «лишняя» лошадь (по документам их было 32, а в автомобиле – 33). Кроме того, у части лошадей не было обязательных чипов.
«С целью установления эпизоотического благополучия животные задержаны и помещены на изолированное содержание для проведения карантинных мероприятий под контролем государственной ветеринарной службы Алтайского края. По результатам мероприятий будет рассмотрен вопрос о дальнейшем перемещении животных или их убое», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Всего с начала этого года специалисты пресекли вывоз 542 животных.
До +23: о погоде в Алтайском крае 11 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 сентября местами по югу кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Местами по югу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер восточный 4-9 м/с.