Особые семеноводческие зоны могут появиться в Алтайском крае
Специальные зоны для производства семян сельскохозяйственных растений могут появиться в Алтайском крае. Соответствующий законопроект внесён в повестку апрельской сессии АКЗС.

Как рассказали на сайте краевого Заксобрания, предлагаемые территории смогут размещаться на неразграниченных землях, участках государственной и муниципальной собственности, а также землях физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Целью установления специальных семеноводческих зон является создание наиболее благоприятных фитосанитарных и технологических условий для производства семян сельхозрастений.
Сейчас такие территории в крае отсутствуют. Если депутаты примут данную норму, для установления специальной семеноводческой зоны сельхозтоваропроизводители должны будут обратиться в Минсельхоз края.
Принять законопроект планируют сразу в двух чтениях. Реализация документа не потребует дополнительных бюджетных затрат.
Иван Лоор: «Более чем два миллиона обращений к президенту страны — и все они поступят в работу»
Депутат Государственной Думы Иван Лоор так прокомментировал прошедшую пресс-конференцию и прямую линию Владимира Путина:
«Наш президент ответил более чем на 8 десятков вопросов жителей нашей страны. Что еще важнее — более 2 миллионов вопросов, поступивших в адрес главы государства, поступят в работу, на все будут даны ответы.
Много вопросов было о политической, экономической ситуации в стране. Президент сказал главное: руководству страны удалось сбалансировать бюджет. И это очень важный показатель устойчивости экономики и финансовой системы России. Это позволяет исполнить все социальные обязательства перед населением. О важных вопросах поддержки молодых семей, материнства и детства, науки, про зарплаты и регулирование потребительских цен. Вопросы самые насущные и, можно сказать, земные. Все они — ориентир и задел на развитие нашего государства на ближайшую перспективу».















