Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 марта 2025 / 21:12

В Барнауле прошёл третий Кубок Алтайского края по джампинг-фитнесу

Прыгнуть выше головы возможно, и джампинг-спортсмены этому доказательство. Накануне в Барнауле прошёл третий Кубок Алтайского края по джампинг-фитнесу. По стране в этом году он 67-й. Как прошли соревнования, смотрите в нашем сюжете.

Они могут допрыгнуть до потолка, высота им не страшна. Спортсмены джампинг-фитнеса с помощью батутов покоряют новые вершины. Джампинг – молодой вид спорта. Интерес к нему ежегодно растет. Так, в Алтайском крае провели уже третий Кубок региона. По России в этом году он 67-й. Местная федерация джампинга рассчитывает, что со временем зрелищные соревнования будут собирать не меньше зрителей, чем более популярные пока виды спорта.

За звание лучших на батутах боролись около 130 спортсменов из Барнаула, Бийска, Новосибирска, Искитима, Омска, Томска и Казахстана в пяти возрастных категориях: самым юным участникам 3 года, опытным – 18 и старше. Участники выступили в командном и сольном зачётах. В номинациях «пони» это коллективы до 7 человек и «мега» – до 11 человек. Любители и новички попробовали свои силы в форматах «фест» и «шоу». «Шоу» – самая сложная категория, насыщенная элементами. «Фест» больше похож на весёлый танец.

Неспроста участники делают ставку на харизму – в джампинге важна не только техника, но и артистизм. Выступления оценивают две судейские коллегии.

Уже в апреле состоится пятый, юбилейный Кубок России. Алтайский край представит делегация из 20 спортсменов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.