26 марта 2025 / 19:56

Звук: сибиряки встречают весну под треки Жени Трофимова и ANNA ASTI

HiFi-стриминг Звук и Сбер назвали десять главных музыкальных произведений, с которыми жители регионов Сибири начали эту весну. Аудиосервис провел аналитику и выяснил, какие треки чаще всего слушали сибиряки с начала года до марта.

Звук: сибиряки встречают весну под треки Жени Трофимова и ANNA ASTI

Самой прослушиваемой песней стал лиричный „Асфальт” от Jakone и Kiliana со строчками про весну в припеве. На втором месте расположилась фолк-композиция „Матушка” от Татьяны Куртуковой.

Жители Сибири встречают весну под творчество своего земляка Жени Трофимова и группу “Комната культуры”, которые заняли третью строчку с треком „Поезда”. Также сразу три композиции от ANNAASTI вошли в список: „Топит”, „Царица” и „По барам”.

В топ самых прослушиваемых треков попали как свежие релизы, так и хиты, проверенные временем. А самым популярным жанром стала поп-музыка.

Топ-10 самых популярных треков в Сибири

  1. Jakone, Kiliana – „Асфальт
  2. Татьяна Куртукова – „Матушка
  3. Женя Трофимов, «Комната культуры» – „Поезда
  4. ANNAASTI – „Топит
  5. Люся Чеботина – „За бывшего
  6. ANNAASTI – „Царица
  7. Дима Билан – It’s My Life
  8. Король и Шут – „Кукла колдуна
  9. NILETTO, Олег Майами и Леша Свик – „Не вспоминай
  10.  ANNAASTI – “По барам

Александр Плетнев, руководитель редакции HiFi-стриминга Звук:

«В аудиосервисе Звук каждый может найти подходящий аудиоконтент под настроение и жизненную ситуацию. Кто-то выбирает аудиокниги, чтобы погрузиться в удивительные истории, кому-то хочется узнавать новое через подкасты, а кто-то включает рекомендательную волну Сила Звука и наслаждается музыкой. Нам важно понимать, что интересно пользователям и как отличаются их вкусы от региона к региону, а также от времен года. Мы собрали статистику и узнали, с какими треками жители Сибири встречают весну».

HiFi-стриминг Звук входит в подписку СберПрайм. Оформив ее, клиенты получают полный доступ к обширной библиотеке музыки, подкастов и аудиокниг. Кроме того, клиентам СберПрайм доступны и другие преимущества в ваших любимых сервисах Сбера и партнёров с выгодой до 10 000 бонусов каждый месяц.

*ANNAASTI [Анна Асти]

*Jakone [Джейкон]

*Kiliana [Килиана]

*It’s My Life [Это моя жизнь]

*NILETTO [Нилетто]

можно поделиться через
17 августа 2025 / 22:45

Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 18 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 18 августа кратковременные дожди, местами грозы. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Кратковременные дожди, местами грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с.