21 марта 2025, 15:21

Антитеррористическое учение провели в Алтайском крае

Плановые учения прошли в Смоленском районе и Белокурихе.

С 20 по 21 марта в Алтайском крае проводилось командно-штабное учение «Экран-2025» по пресечению условного теракта на территории АО «Водоканал» в селе Новотырышкино и санатория «Транссиб» в Белокурихе. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю.

Согласно легенде на территории водоканала произошло заражение воды неустановленными лицами. Затем злоумышленники попытались совершить террористический акт, разместив взрывное устройство между корпусами санаториев «Транссиб» и «Алтай-Вест». С места происшествия террористы скрылись в неизвестном направлении. В результате оперативно-разыскных мероприятий они были задержаны.

Участники учений провели отработку незамедлительного блокирования условно опасных зон, эвакуации населения, быстрого реагирования по локализации последствий теракта, а также поимки и ликвидации условных террористов.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, Росгвардии, ФСО, ЦУР, а также представители краевых и муниципальных органов власти.

09:01 22 марта 2025 Алтай «Наши»