️ В Михайловском районе простились с последним участником Великой Отечественной войны
Ему было 96 лет.

Григорий Новохатько родился и вырос в этом районе. Ещё совсем юным ушёл на фронт, вернулся после Великой Победы.
Не так давно ветерану было присвоено звание «Почетный гражданин Михайловского района».
У Григория Алексеевича есть сын, четыре внука, одиннадцать правнуков и три праправнука!
Проститься с ветераном пришли представили власти, общественные деятели, педагоги и ученики школ, отметили в администрации района.
Похоронили Григория Алексеевича на родине — в селе Ащегуль.
Новую сиренно-речевую установку разместили в пригороде Барнаула

Комплекс установили в поселке Южном. Сооружение позволит проинформировать жителей и гостей города об опасности на территории, прилегающей к дому культуры.
В мэрии подчеркнули, что работоспособность системы оповещения в городе регулярно проверяется. В нее входят электромеханические сирены и сиренно-речевые установки. Первые подают только сигнал «Внимание всем!» — при его включении слышен звук сирены. Вторые, помимо передачи сигнала «Внимание всем!», информируют население речевым сообщением о причине его включения.
















