Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 марта 2025 / 21:25

46 лет в теплоэнергетике: барнаулец Владимир Горшков стал одним из лучших работников отрасли

Каждый день они трудятся, чтобы в наших домах были вода, свет и отопление. Профессиональный праздник накануне отметили работники жилищно-коммунального хозяйства. Владимир Горшков, старший диспетчер Барнаульской теплосетевой компании, стал одним из лучших работников отрасли. Что помогает ему добиваться высоких показателей, узнаете в нашем сюжете.

46 лет в теплоэнергетике. Владимир Горшков прошёл путь от слесаря аварийной бригады до заместителя главного инженера. Сейчас работает старшим диспетчером в оперативно-диспетчерской службе «СГК-Алтай». Она обслуживает магистральные и внутриквартальные тепловые сети, больше 400 бойлерных установок, насосные станции, котельные Барнаула. Владимир Андреевич отслеживает их работу, распределяет аварийные бригады, решает, какую технику задействовать и как поступить в экстренной ситуации при устранении повреждений на тепловых сетях.

Владимир Горшков – один из пяти лауреатов премии «За верность профессии».  Краевой конкурс среди работников ЖКХ в крае проводили впервые. Награды за высокие производственные показатели и безупречный труд победителям вручил губернатор накануне профессионального праздника. Владимир Андреевич признаётся, добиваться таких результатов ему помогает любовь к своему делу и благодарность людей.

В оперативно-диспетчерской службе Барнаульской теплосетевой компании трудятся диспетчеры, техники, операторы – всего 24 человека. Все они работают не первый год. Владимир Горшков, пожалуй, самый опытный сотрудник.

По словам Владимира Горшкова, сейчас требования к теплоэнергетикам гораздо выше, чем 10 лет назад. Устранять повреждения нужно быстро и качественно. Зачастую работать приходится круглосуточно и без выходных, чтобы в каждом доме было тепло.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульские перевозчики продолжают использовать серые схемы оплаты проезда. Водители общественного транспорта игнорируют терминалы и просят пассажиров переводить деньги по номеру телефона, сообщили активисты регионального отделения «Народного фронта».

С 1 мая 2026 года стоимость проезда в Барнауле выросла, однако старая проблема никуда не исчезла. По данным общественников, самой частой жалобой горожан остаётся настойчивое требование водителей перевести деньги на личную банковскую карту. Например, на пригородном маршруте № 144, где цена билета составляет 50 рублей, шофёр уговаривал пассажирку не использовать терминал, а сделать прямой перевод. Свою просьбу он подкрепил фразой: «Ну вот видите, полминутки всего заняло».

Подобные нарушения фиксируют и на других направлениях. Так, в салоне одного из автобусов маршрута № 57 и вовсе появилась табличка с номером телефона для сбора платежей. Чтобы пресечь эту практику, представители «Народного фронта» направили официальные обращения в городской комитет по дорожному хозяйству и краевое управление Федеральной налоговой службы с требованием усилить контроль за работой перевозчиков.

По данным судебных приставов, житель Солтонского района по решению суда обязан платить алименты на сына. Должник официально не работал и не предпринимал попыток трудоустройства. Судебный пристав выдал ему направление в центр занятости, но неплательщик проигнорировал эту возможность.

За систематическое уклонение от уплаты алиментов мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако он продолжал не платить и не участвовать в содержании ребёнка. 

Тогда дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело, а прокуратура поддержала обвинение. Суд назначил злостному неплательщику наказание в виде шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ДТП произошло 14 мая в 10:50 на 60 км + 500 м дороги «Катунское — Красный Яр — Алтайское».

По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Дэу Нексия» на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущество КамАЗу, двигавшемуся по главной дороге.

В результате ДТП водитель «Дэу Нексия» скончался в скорой помощи по пути в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Все обстоятельства устанавливаются.