Почти 400 человек подали заявки на образовательную программу «Алтай – земля героев»
Приём продлится до 31 марта на сайте geroialtay.ru.

«Эта программа – аналог федеральной „Время героев“. В ней могут принять участие военнослужащие, участвовавшие в специальной военной операции», – подчеркнул в своём Telegram-канале Виктор Томенко.
До 10 апреля общественный совет проведет тестирование кандидатов. После будет сформирован состав первого потока для обучения в РАНХиГС.
Среди тех, кто подал заявки на участие в программе, есть и Герои России, в том числе Юрий Жуланов, которого наградил лично Владимир Путин.
Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















