13 марта 2025 / 21:21

Котельную № 1 в Новоалтайске существенно модернизировали

В ходе рабочей поездки в Новоалтайск и в преддверии Дня работника ЖКХ глава региона Виктор Томенко также посетил городскую котельную № 1. Она прошла серьёзную модернизацию.

В своём Telegram-канале губернатор Виктор Томенко назвал модернизацию котельной № 1 Новоалтайска успешным примером сотрудничества с федеральным правительством – проект глава региона защищал лично в Минстрое России. В Новоалтайске радуются изменениям – обновлённую котельную уже проверили в работе.

За отопительный сезон, первый с обновлённой котельной, удалось сэкономить несколько миллионов рублей. Котельная стала более мощной, к ней можно подключать больше жилья – раньше отсутствие такой возможности было сдерживающим фактором для строительства многоквартирных домов. В проект вложены значительные средства, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилёв.

Кроме того, современным оборудованием, которое сейчас установлено в котельной, гораздо проще управлять. В этом году планируется ещё больше усовершенствовать работу котельной за счёт автоматизации многих процессов.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.