Легкоатлетка из Алтайского края стала чемпионкой России
Алтайская спортсменка стала лучшей в беге в помещении с барьерами.

В Москве завершился 55-й зимний чемпионат страны и очередной этап серии легкоатлетических соревнований «Снежная королева». Высокий результат на состязаниях показала спортсменка из Алтайского края.
Виктория Погребняк из Барнаула стала зимней чемпионкой страны в барьерном спринте на дистанции 60 метров. Годом ранее спортсменка была в шаге от победы, завоевав серебро, пишет «Алтайский спорт».
Виктории удалось ускориться незадолго до финиша и пробежать дистанцию быстрее всех. Золото подопечной заслуженного тренера России Сергея Клевцова принёс результат 8,13 сек.
Открытая тренировка проекта «Футбол в школе» прошла в Барнауле
1 сентября можно поздравить и с Днём футбольных знаний. Так сделали ученики барнаульской школы № 1. У них прошла открытая тренировка проекта «Футбол в школе».
В 2 года Хрмиас Навороман перебрался в Россию из Венесуэлы и живёт здесь уже 9 лет. Он мечтает играть в футбол за сборную страны, в которой родился, и на данный момент делает всё возможное, чтобы осуществить свою мечту.
Осуществить мечту Хрмиаса и тысячи других детей помогает проект «Футбол в школе». В новом учебном году в рамках проекта задействовано 106 школ. Его основная задача – привлечение молодёжи к занятиям физической культурой через футбол. Сегодня тренировку проводили представители молодежной команды «Динамо-Барнаул». Организаторы стремятся к тому, чтобы занятия футболом в школе ввели как самостоятельный урок.
«В идеале, конечно, чтобы школа вводила прям урок, но не всегда это получается. Во внеурочной деятельности также допускается. Есть у нас методическая поддержка преподавателей, специально по проекту. Поэтому мы всегда развеиваем страхи для преподавателей, которые не футбольные», – рассказывает региональный куратор всероссийского проекта «Футбол в школе» Александр Логунцов.
Не только преподаватели сталкиваются с футболом первый раз, но и некоторые дети. Именно поэтому был разработан универсальный план тренировки, в ходе которой каждый ребёнок мог проявить себя. Но, по словам организаторов, самое главное заинтересовать детей.
Для школ, желающих организовать в своём учреждении подобные занятия, можно найти информацию на сайте «Футбол в школе» и оставить там заявку или же лично связаться с Александром Логунцовым, чьи контакты находятся в интернете в открытом доступе.