Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Свыше миллиарда рублей выделили на благоустройство парков и дворов по всему Алтайскому краю

«Механизм остался тем же. Приоритеты в благоустройстве, как и шесть лет до этого, определяют сами жители во время всероссийского голосования», – пишет губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

За 6 лет в крае привели в порядок больше 1300 общественных пространств, а количество голосов перевалило за 830 тысяч. В этом году благодаря финансированию в 1,2 миллиарда рублей восстановят более сотни пространств.

В список объектов попали Аллея Героев в Шипуново, городской парк в Славгороде, сквер «Лес Победы» в Новоалтайске, парк культуры и отдыха в Яровом, парк «Юность» в селе Табуны, парк «Молодежный» села Смоленское.

Помимо этого, в регионе начнётся работа над тремя проектами-победителями всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. Это сквер имени Фомченко в Бийске, экстрим-парк в Заринске, а также исторический центр Змеиногорска.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Под контролем Россельхознадзора Алтайского края было экспортировано 300 тысяч тонн продукции растительного происхождения в 29 стран мира в 2026 году. 

Наибольший объём экспорта составили пшеница (137 тысяч тонн), соя (50 тысяч тонн), гречиха (24 тысячи тонн), ячмень (23 тысячи тонн).

Также были отправлены партии гороха, чечевицы, овса. Основные импортёры алтайской зерновой продукции стали Казахстан, Китай, Киргизия. Вся экспортная продукция растительного происхождения, а это более 500 тысяч тонн, прошла фитосанитарный контроль и соответствует требованиям стран-импортёров.

Фото: Всероссийский фестиваль паблик-арта «Смена»

Бийск стал участником Всероссийского фестиваля паблик-арта «Смена». В рамках проекта художники создадут муралы на зданиях в семи промышленных городах страны от Крайнего Севера до Дальнего Востока.

Какой именно мурал появится на стене жилого дома в Коммунарском переулке в Бийске, пока неизвестно. До 31 марта участники создают эскизы будущей работы. В мае жюри проекта объявит лучший эскиз, а саму работу выполнят в течение лета. Организаторы конкурса покрывают все расходы, связанные с созданием муралов.

Подать заявку на участие можно на сайте Всероссийского фестиваля паблик-арта «Смена».

Накануне Международного женского дня в ЗАГС Немецкого национального района произошло радостное событие — супруги Александр и Лиана Берх зарегистрировали рождение 10-го ребёнка. Мальчика назвали редким именем Карим.

В семье Берх теперь шесть сыновей и четыре дочери. Совпадением стало и то, что недавно супруги отметили хрустальную свадьбу — 15 лет совместной жизни. За эти годы в семье сложились свои традиции и уклад. Глава семьи занимается фермерством, старшие сыновья помогают ему, а дочери вместе с мамой заботятся о доме и младших детях. По вечерам семья любит собираться за большим столом.

Секрет семейного счастья, по словам Александра Берха, прост: помогать и поддерживать друг друга, вместе преодолевать трудности и делить радости.