25 февраля 2025 / 14:07

Оказавшихся в заточении детей спасли в Тальменском районе

Спасатели пришли на помощь малышам в жилом доме.

Оказавшихся в заточении детей спасли в Тальменском районе
Источник фото:
МЧС России

Юные жители поселка Тальменка остались одни в квартире, сообщает пресс-служба МЧС России. В момент, пока мать 5-летнего и 2-летнего мальчиков выходила к соседке, входная дверь захлопнулась.

На место инцидента были вызваны пожарные. При помощи трехколенной лестницы они поднялись на балкон второго этажа, проникли в квартиру и благополучно открыли входную дверь. 

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 15:06

Лапы и хвосты: кролики

Отгадайте загадку: длинное ухо, комочек пуха, прыгает ловко, любит морковку. Правильный ответ — кролик!

В рубрике «Лапы и хвосты» знакомимся с кроликами Алтайского краевого детского экологического центра. Самому старшему по кличке Крош почти 7 лет! Он настоящий долгожитель, хотя кажется крольчонком из-за своего небольшого размера. А ещё здесь со своей женой живёт кролик по кличке Серёга.

Наш корреспондент Анастасия Парфенова съездила в экоцентр и проверила, правда ли хвост кроликов становится длиннее, если за него потянуть. Результаты эксперимента в видео!

Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро».