19 февраля 2025 / 11:07

Рубцовчанка выиграла суд с сетевым магазином из-за подарочного сертификата

Продавец принуждал покупателя потратить подарочную сумму единовременно.

Рубцовчанка выиграла суд с сетевым магазином из-за подарочного сертификата

Жительнице Рубцовска подарили сертификат номиналом 1000 рублей в один из сетевых магазинов. Придя в торговую точку, она выбрала товары на сумму 599 рублей.

При расчете выяснилось, что использовать подарочный сертификат еще раз будет невозможно, а остаток вернуть нельзя. Продавец также отказался вернуть всю сумму сертификата, принуждая покупателя докупить товар, который в данный момент был не нужен.

Решить вопрос в претензионном порядке не получилось. Тогда женщина обратилась в суд, рассказали в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

В результате суд удовлетворил требования заявительницы. С продавца взыскали более 6 тысяч рублей: стоимость сертификата, компенсацию морального вреда, штраф и почтовые расходы.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.