Бронзовый бюст установят Герою России Илье Каркавину в Завьялово
Бюст установят в этом году.

19-летний Илья Каркавин героически погиб от осколочных ранений, прикрыв собой боевого товарища. Указом президента ему посмертно присвоено звание Героя России. История Ильи легла в сюжет книги о героях спецоперации «Парни как все». Издание рассчитано на внеклассное чтение.
Два года назад губернатор Алтайского края Виктор Томенко по указу президента РФ вручил награду, в том числе медаль «Золотая Звезда», родителям героя Татьяне Николаевне и Виктору Ильичу.
«С тех пор держу связь с семьей. В конце прошлой недели во время рабочей поездки в Завьялово заехал к ним в гости. В неформальной обстановке за чаем обсудили, как они съездили в Новосибирск на открытие музея, организованного 41-й общевойсковой армией, где служил их сын. Поговорили и о том, как шла работа над изготовлением бюста», – рассказал Виктор Томенко.
Родители Ильи Каркавина выбрали место установки бюста. Сейчас они поддерживают связь со скульптором Михаилом Кульгачевым. По мнению Татьяны Николаевны и Виктора Ильича, скульптору удалось отразить все важные детали внешности их сына.
До -6: о погоде в Алтайском крае 6 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 ноября в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём -1…-6 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег. Утром местами изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В Барнауле днём -3…-5 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.
























