Главный редактор газеты «Новое время» и пресс-секретарь главы Заринска – лучшая на V Всероссийском конкурсе муниципальных пресс-служб
Торжественное награждение прошло 14 февраля в круглом зале Дома союзов Госдумы ФС РФ.

На Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная пресс-служба» одной из лучших стала пресс-секретарь главы Заринска и исполняющая обязанности главного редактора Лада Заречнева.
Награду в номинации «Лучший пресс-секретарь администрации городского округа» вручили президент Российской муниципальной академии Александр Айгистов и секретарь Союза журналистов России Наталья Чернышова.
«Подавая заявку на конкурс, я и не думала, что стану победителем. Надо сказать, что это оценка не только моей работы, но и работы всей команды администрации Заринска. Было очень приятно, находясь в стенах Государственной Думы, во время награждения слышать название нашего города, нашего региона, осознавать, что жители Алтайского края могут становиться победителями таких крупных федеральных конкурсов. Спасибо всем за поддержку!» – поблагодарила Лада Заречнева.
Президент удостоил ордена многодетную семью из Алтайского края
Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

2 декабря Владимир Путин подписал указ о награждении орденом «Родительская слава» Татьяны и Владимира Мироненко из Бийска. Супруги воспитывают девятерых детей.
Старшему сыну Валерию – 30 лет. Самому младшему Вячеславу – 3 года. Старшая дочь Калерия окончила с красным дипломом медицинский колледж, работает по специальности. Девушки Вера и Мария, окончившие школу с золотыми медалями, также решили посвятить свою жизнь медицине. Ивану – 16 лет, Гавриилу – 13 лет, а младшим девочкам Елизавете – 11 лет, Лидии – 8 лет. Они обучаются в Православной школе.
Мама – домохозяйка, а глава семьи работает заведующим хозяйством в Православной школе. Мужчина награжден медалью святителя Макария III степени.
В декабре 2023 года губернатор Алтайского края удостоил Татьяну и Владимира медалей «Родительская слава». Теперь их заслуги в укреплении института семьи отметили на государственном уровне.
















