Электронный реестр захоронений создают в Барнауле
Данные о захоронениях можно будет найти в интернете.

На совместном заседании постоянных комитетов Барнаульской городской Думы депутаты обсудили содержание кладбищ. В частности, захоронений воинов и ветеранов Великой Отечественной войны.
В преддверии 80-летия Победы депутаты предложили организовать волонтерскую помощь для наведения порядка на могилах воинов и ветеранов ВОВ, а также других защитников Отечества.
Кроме того, стало известно, что сейчас специалисты городской похоронной службы создают электронный реестр всех захоронений, расположенных на 19 местных кладбищах. Когда работа будет завершена, каждый желающий сможет получить информацию о захоронении в интернете, пишет пресс-служба гордумы.
Краевой час прямого провода для людей с инвалидностью и их семей состоится 4 декабря
Организатор прямой линии – Министерство социальной защиты Алтайского края.

Ежегодно с 3 по 13 декабря в Алтайском крае проходит декада инвалидов. В рамках декады состоится традиционный краевой час прямого провода для людей с инвалидностью и их семей.
Специалисты социальной службы, здравоохранения, фонда пенсионного и социального страхования, главного бюро медико-социальной экспертизы и других ведомств ответят на вопросы жителей региона 4 декабря с 11:00 до 12:00.
- 8 (3852) 27- 36-40 – Министерство социальной защиты Алтайского края
- 8 (3852) 39-99-03 – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю
- 8 (3852) 42-10-30 – Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю
- 8 (3852) 50-71-13 – Министерство здравоохранения Алтайского края
- 8 (3852) 20-55-12 – Управление Алтайского края по труду и занятости населения
Ознакомиться со всеми телефонами можно на сайте Министерства социальной защиты региона.
Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях:
- Telegram: https://t.me/aksp_ru
- ВКонтакте: https://vk.com/minsoc22
- Одноклассники: https://ok.ru/group/53584512155726/
- MAX: https://max.ru/minsocak
















