12 февраля 2025 / 14:09

Захар Прилепин собирается экранизировать свою новую книгу

Также писатель хотел бы увидеть в кино свои книги о Есенине и Шолохове.

Захар Прилепин собирается экранизировать свою новую книгу
Источник фото:
Катунь 24

Писатель, журналист и политический деятель Захар Прилепин завершил написание своего нового романа «Тума», повествующего о событиях XVII века. 

В беседе с ТАССПрилепин рассказал о планах экранизировать произведение. Кроме того, автор заявил, что хотел бы увидеть на киноэкране свои биографические книги «Шолохов. Незаконный» и «Есенин. Обещая встречу впереди».

«Пока с этим не все срослось, но, я думаю, мы дотянем», – поделился писатель, уточнив, что точные даты начала экранизаций еще не определены.

можно поделиться через
3 сентября 2025 / 14:31

Май родился в августе в Алтайском крае

Список опубликовали в Управлении юстиции Алтайского края.

Источник фото:
Катунь 24

Среди самых популярных имён у новорожденных мальчиков — Михаил, Артём, Александр. Девочек чаще называли Ева, Анна, Алиса.

Также не обошлось и без редких и необычных имён. Так, в нашем регионе в прошлом месяце появились на свет Аврелий-Августин, Май, Тим, среди девочек — Алисия, Ингрид, Лора.