Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 февраля 2025 / 13:12

Эксперты: спрос на вторичное жилье в Барнауле вырос на 5 %

Исследование провела платформа «Авито Недвижимость».

Эксперты: спрос на вторичное жилье в Барнауле вырос на 5 %

В «Авито Недвижимости» подвели итоги января 2025 года на рынке вторичной недвижимости России. Предложение готового жилья на платформе по сравнению с тем же месяцем прошлого года выросло на 3 %. Сильнее всего за отчетный период увеличился выбор двухкомнатных (+6 %) и трехкомнатных (+5 %) квартир. Положительная динамика отмечена в 24 из 43 городов исследования. В Барнауле предложение готового жилья выросло на 4 %. Особенно заметно увеличилось предложение студий (+16 %) и однокомнатных квартир (+8 %).

Спрос на готовое жилье на платформе по сравнению с январем 2024 года в среднем по стране вырос на 10 %. Наиболее заметно увеличился интерес к однокомнатным квартирам (+17 %) и студиям (+16 %). Двухкомнатными квартирами пользователи платформы стали интересоваться на 11 % чаще, трехкомнатными – на 7 %. Рост спроса на вторичном рынке был отмечен в 40 из 43 городов, попавших в исследование «Авито Недвижимости». В Барнауле спрос на готовое жилье вырос на 5 %.

В Барнауле средняя стоимость готового жилья составила 6,2 млн рублей. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Медики из Алтайского края работали в Славяносербском муниципальном округе ЛНР. Командировка стала уже шестой с 2023 года.

Этой весной в центральной районной больнице принимали пациентов семь специалистов: эндокринолог, терапевт, травматолог, невролог и психиатры. За месяц они приняли более 600 обращений от местных жителей, включая участников СВО. 

Кроме того, в апреле алтайские врачи помогли внедрить в Славяносербском округе новый метод диагностики для выявления сахарного диабета в скрытой форме или на ранних стадиях.

«Для восстановления мирной нормальной жизни там за последние несколько лет было сделано много: от восстановления жилья, детских садов, больниц до строительства дорог и отправки гуманитарных грузов. И работа продолжается», — отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.

7 мая на площади Советов состоится репетиция торжественного построения войск Барнаульского гарнизона, запланированного на 10:00 9 мая.

В связи с проведением мероприятия по нечетной проезжей части проспекта Ленина от улицы Молодежной до улицы Димитрова перекроют движение.

С 18:00 до 21:00 общественный транспорт будет ходить по измененным маршрутам:

Автобусы № 6, 25, 27 41, 70р, 144 в прямом направлении: пр-кт Ленина — ул. Молодежная — пр-кт Социалистический — ул. Димитрова — пр-кт Ленина, далее по маршрутам; в обратном направлении без изменения;

Автобусы № 1, 10, 20, 35, 53, 55, 109, 109оп, 110, троллейбус № 7 при движении в сторону пл. Баварина: пр-кт Ленина — ул. Молодежная — пр-кт Комсомольский — ул. Димитрова — пр-кт Ленина, далее по маршрутам; в обратном направлении без изменения.

Специалисты Краевого центра общественного здоровья приглашают барнаульцев и гостей города на профилактическое обследование в рамках недели здорового долголетия и празднования Дня Победы. Чекап состоится 8 мая с 10:00 до 15:00 на базе ООО «Эко-Ярмарка (ВДНХ)» по адресу: улица Взлетная, 2к.

Все желающие смогут узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), а также измерить внутриглазное и артериальное давление, антропометрические показатели и индекс массы тела. Каждый обратившийся получит консультацию врача по результатам обследования.

Обследование проводится с помощью современного портативного оборудования. При себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.

18+