Информационный телеканал
Алтайского края
23 января 2025 / 15:03

Пенсионеров вызволили из перевернувшегося автомобиля в Алтайском крае

На помощь гражданам пришли пожарные.

Пенсионеров вызволили из перевернувшегося автомобиля в Алтайском крае

22 января на одном из скользких участков дороги в Троицком районе пожилой мужчина не справился с управлением машиной. Это привело к перевороту транспорта, сообщает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю.

Узнав о происшествии, на место оперативно прибыли огнеборцы краевой пожарной части ГПС № 101. Им удалось эвакуировать перепуганных пенсионеров из машины, а также вернуть ее в обычное положение.

В результате аварии никто не пострадал. Активная работа пожарных и спасателей в условиях непогоды продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Экипаж готовится к внеплановой посадке в Китае.

На борту самолёта Azur Air 238 человек. С момента вылета из Таиланда прошло около четырёх часов.

Причина сигнала тревоги неизвестна.

С начала недели в Алтайском крае ликвидированы 76 пожаров, 50 из них – в жилом секторе.

Только за минувшие сутки пожарные потушили 14 пожаров, 11 из них – в жилом секторе.

Так, днем 22 января в селе Протасово Немецкого национального района произошел пожар в двухквартирном частном жилом доме. В результате огонь повредил крышу, потолочные перекрытия и стены одной из квартир дома.

Наиболее вероятная причина происшествий – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В ГУ МЧС региона напоминают про правила пожарной безопасности. Не допускайте перекала печи, не оставляйте без присмотра растопленную печь и включенный обогреватель.

По предварительной информации, учащиеся одной из барнаульских школ, 2010 и 2009 годов рождения, совершили поджоги сотовых вышек за денежное вознаграждение от неизвестного куратора.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с оперативниками уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из регионального СУ СКР и УФСБ России по Алтайскому краю задержали обвиняемых. Подростков подозревают в совершении трех поджогов вышек сотовой связи в Барнауле.

Известно, что на учете в органах внутренних дел несовершеннолетние не состояли. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, лица предполагаемых заказчиков, а также иные преступления, к которым могут быть причастны задержанные.

По данному факту СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Российской Федерации «Диверсия».

«Уважаемые взрослые! Контролируйте жизнь и досуг своих детей. Особое внимание обращайте на подростков в возрасте 15, 16 и 17 лет. Вы должны знать, чем они занимаются, с кем проводят время, какие контакты заводят в интернете. Как показывает практика, неизвестные лица стараются войти в контакт с молодыми людьми, оказать на них влияние и под предлогом денежного вознаграждения склонить к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Молодые люди не имеют достаточного опыта и могут поддаваться пагубному влиянию. Как итог – совершение преступления, привлечение к уголовной ответственности с последующим решением судов, которые приговаривают их к длительным срокам лишения свободы».